Acteurs > IEG > Comines-Warneton

Comines-Warneton

partage_linkedin Mise à jour : 09/11/2011 | Imprimer | Télécharger le PDF
  • 7780 - Comines-Warneton
  • Type Mixte
  • Acteur IEG
  • Superficie totale 1.044.000 m2
  • Superficie disponible Pas d'espace disponible
  • Entreprises 62
  • Emplois 1288

Contact

Intercommunale d’étude et de gestion (Mouscron-Comines-Estaimpuis)
Vandeskelde Didier
Fax: +32 56 56 04 55
Mobile: +32 473 47 16 75
http://www.ieg.be

Awex Investissement
Tel: +32 81 33 28 50
Fax: +32 81 33 28 69
http://www.investinwallonia.be

Waiting...

Aéroports

Points d'intérêt Distances Temps de trajet

Gares

Points d'intérêt Distances Temps de trajet

Villes

Points d'intérêt Distances Temps de trajet

Sorties d'autoroutes

Points d'intérêt Distances Temps de trajet

Autres points d'intérêts (POI)

Points d'intérêt Type Distances

Entreprises

  • Ad Megatec
  • Beaulieu Technical Textiles Envoyer un email http://www.ideal-fibres.bintg.com
  • Benoit (Bentex)
  • Berle
  • Birgini Jeans
  • Boval Etn Envoyer un email http://www.boval.be
  • Braem
  • Bulcke Ondernemingen
  • Carlier Automobiles Envoyer un email http://www.carlier.reseau.peugeot.be
  • Clf Logistics
  • Cobatim Beton Envoyer un email http://www.cobatimbeton.be
  • Cobefa Envoyer un email http://www.cobefa.be
  • Collie
  • Concorde
  • Concorde Transport
  • Declercq Mobilier http://www.declercqmobilier.com
  • Decock Ludo Pelargonium Decock Envoyer un email http://www.pelargoniumdecock.be
  • Decologic
  • Delices De Comines Envoyer un email http://www.poppies.be
  • Delporte & Fils Envoyer un email http://www.delporte.be
  • Depro Profiles Envoyer un email http://www.depro-profiles.com
  • Desmyter & Fils
  • Dubomat (Bricoltout)
  • Dujardin Construction
  • Dumoulin Blanchisserie Envoyer un email
  • Ecco Coal & Oil
  • Eclair-Prym Belgium http://www.prym.com
  • Euro Fitness Envoyer un email http://www.eurofitness-Comines.be
  • Feys Jean-Pierre Envoyer un email
  • Fiduco Envoyer un email http://www.fiduco.be
  • Gernal Envoyer un email http://www.gernal.be
  • Goeman-Dieryck (Chatelbouw)
  • Ice Mountain http://www.icemountain.com
  • Immofram
  • Indigo Envoyer un email http://www.autonews-magazine.com
  • Inter Foods
  • Italo Suisse Envoyer un email http://www.italosuisse.com
  • Leroux
  • Lindart Envoyer un email
  • Logtech
  • Louwyck J. & Co
  • Mahieu Constructions Métalliques http://www.mahieu-construct.be
  • Menina
  • Modern Security
  • Oceanic (American Car-Wash)
  • Opsomer & Delmotte
  • Plasticom
  • Recuplast Envoyer un email http://www.recuplast.be
  • Rousseau Luc
  • Roussel Envoyer un email http://www.citroenroussel.be
  • Snc Deweer Dv Cars Envoyer un email
  • Snow Events International
  • Socomaille
  • Tanghe Printing Envoyer un email http://www.tangheprinting.com
  • Terroirs Et Decouvertes
  • Top Class
  • Treganeuf
  • Tremmery Zetelfabriek
  • Vandamme Dominique (Carlac)
  • Vervacke (Bouwwerken)
  • Vierstraete Eddy
  • Wertim

L'ensemble des présentes informations (photos, prix, localisations, etc.) sont uniquement fournies à titre indicatif et sont par conséquent non contractuelles, sous toutes réserves, vente ou location depuis leur publication ou dernière mise à jour. Par la simple consultation de la présente annonce, vous marquez votre accord intégral et irrévocable aux conditions d'utilisation de la base de données BSPACE.

© AdN (Agence du Numérique) - 2021 - Conditions d'utilisation - Manuel de l'utilisateur